(098) 862-10-71
(095) 680-79-97
(073) 030-32-37
Написать нам
г. Киев, ул. Бориспольская, 9
Карта проезда

С чего начинается автосервис. Часть 1. Система

На протяжении 2016-17 годов в Украину хлынула огромнейшая масса автомобилей на литовских, эстонских, польских и других номерах. Эти авто – не растаможеные, они не могут и не хотят обращаться в официальные дилерские центры Украины, а дороговизна новых автомобилей только способствует росту парка подержанных автомобилей. Поэтому эти «европейцы» будут ехать и ехать. Все больше и больше автомобилей заполняет дорожные артерии нашей станы. Как вы считаете, к кому они поедут обслуживаться? Конечно к Вам!
Специалисты компании Эталон Техника решили, что с учетом этого будет полезной публикация материалов по созданию СТО. Открыть автосервис – это не только купить оборудование для автосервиса.
Так с чего же начать?
На наш взгляд - это система. Каждый владелец должен точно продумать процесс обслуживания клиента, начиная от первого обращения до повторного. И только потом вокруг этой системы строить и развивать автосервис. Эта система позволит задавать точный вектор развития. Система как скелет постоянно будет обрастать мышцами, будет увеличивать количество услуг, будет увеличиваться количество клиентов на автосервисе, будет увеличиваться прибыль. Вскоре Ваш автосервис станет огромным как корабль. За штурвалом корабля должен быть капитан, а за «штурвалом» автосервиса – его собственник, который поведет свой корабль по фарватеру в открытое море, океан автомобильного бизнеса. И эта система буде служить настоящим компасом своему капитану.
Мы продолжаем…
Анализ производственных площадей позволяет утверждать, что большинство СТО не строятся, а располагаются в приспособленных помещениях, гаражных кооперативах, переоборудованных складах. Для того чтоб не ошибиться с выбором места, на следующем этапе мы рекомендуем определить перечень предлагаемых услуг, а уже после этого заниматься поиском подходящего помещения. Перечень услуг может быть очень широким:
1.    Шиномонтаж, балансировка колес, ремонт покрышек, выравнивание автомобильных дисков.
2.    Замена масла и других жидкостей.
3.    Ремонт коробок передач.
4.    Диагностика и ремонт электрического оборудования.
5.    Обслуживание двигателей.
6.    Обслуживание автомобильных кондиционеров, ремонт обогревателей и кондиционеров.
7.    Установка противоугонных и охранных систем.
8.    Обслуживание систем зажигания.
9.    Проточка тормозных дисков.
10.    Восстановление шаровых опор.
11.    Рихтовка и малярка.
12.    Внутренние работы в салоне.
13.    Установка ГБО.
14.    Разборка автомобилей.
15.    Процедура развал схождения.
В зависимости от предлагаемых услуг вы будете выбрать оборудование и инструмент для автосервиса, а также подбирать подходящее помещение. Планируйте на перспективу, и удача не заставит вас долго ждать.

 

 
 
Обратная связь
У вас есть вопросы?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами!
Оставить заявку
 
 
Быстрый заказ:
+380



Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: